Правила движения и нормы поведения

25.03.2024

Данная акция прошла в  рамках реализации национального проекта «Образование», созданного по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Целью акции было не только повышение осведомленности общественности о правилах безопасности на дорогах, но и формирование культуры безопасного поведения на дороге среди молодежи.

Школьники организовали различные мероприятия, направленные на достижение этих целей. Они провели уличные акции с раздачей информационных буклетов и листовок, организовали конкурсы и игры на тему безопасности дорожного движения, а также провели беседы и мастер-классы для других учащихся школы.

Участие в данной акции стало не только важным вкладом в общественное благополучие и безопасность на дорогах, но и прекрасной возможностью для молодежи проявить свою активность и гражданскую позицию.

Всероссийская социальная акция «Правила движения и нормы поведения» выразила ответственное отношение обучающихся к собственной безопасности и безопасности окружающих.

«Данная акция не только помогает распространить знания о правилах дорожного движения, но и формирует у школьников навыки самозащиты и ответственного поведения на дорогах. Я убежден, что такие мероприятия играют ключевую роль в создании безопасной и гармоничной образовательной среды», - отметила директор школы, Ибрагимова Эльза Султановна.