Всероссийская социальная акция «Весна прекрасна, когда она безопасна!»

12.03.2024

Школа № 24 г. Грозного с готовностью принимает участие во Всероссийской социальной акции «Весна прекрасна, когда она безопасна!» Эта акция посвящена распространению правил безопасности в весенний период года, когда активность людей на улицах и в природе увеличивается. Данная акция прошла в  рамках реализации национального проекта «Образование», созданного по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

Основной целью акции является повышение осведомленности общества о правилах безопасного поведения весной. Этот период года часто сопровождается повышенной опасностью, связанной с дорожным движением, активностью в природе, изменениями погоды и другими факторами. Школа №24 г. Грозного активно поддерживает инициативы, направленные на безопасность своих учеников и общества в целом.

Обучающиеся активно включаются в мероприятия по безопасности. Они участвуют в беседах, мастер-классы, и в  других мероприятиях, направленные на распространение знаний о безопасном поведении в весенний период. Кроме участия в беседах и мастер-классах, учащиеся также активно распространяют информацию о правилах безопасности среди своих семей и друзей.

Данная акция вдохновляет учеников и педагогов продолжать свою активную деятельность в области безопасности и делает весенний период более безопасным и комфортным для всех жителей города.

«Школа №24 г. Грозного призывает всех присоединиться к акции «Весна прекрасна, когда она безопасна!» и вместе с нами сделать весенний период года более безопасным и комфортным для всех. Данная акция помогает быть более осведомленными и ответственными в отношении своего безопасного поведения», - отметила директор школы, Ибрагимова Эльза Султановна.