19.03.2024

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» обучающиеся МБОУ «СОШ № 24» г. Грозного в период с  11.03.2024 г. по 31.03.2024 г.  проходят занятия по теме «Технологии тестирования».

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление обучающихся с особенностями онлайн-коммуникаций, основными принципами цифрового этикета, а также технологиями, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей. На этом «Уроке цифры» дети познакомятся с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы. Помимо профессиональной ориентации, подготовленные учебные материалы помогут в развитии функциональной и цифровой грамотности. Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний.