Посылка солдату

19.02.2024

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и в преддверии Дня защитника Отчества учащиеся МБОУ «СОШ № 24» г. Грозного, а также их родители приняли участие в патриотической акции «Посылка солдату».

Целью данного мероприятия является оказание внимания лицам, находящимся в зоне специальной военной операции, поднятие их духа.

Задачей школы было собрать продукты питания, средства первой необходимости, средства личной гигиены, правильно запаковать и отправить.

В данной акции приняло участие очень большое количество ребят и их родителей. Оказать содействие, быть частью данного мероприятия пожелали многие из учеников, так как в семье почти каждого из них есть родственники, принимающие участие в специальной военной операции и каждому хочется быть причастным к столь доброму делу.

В посылках были собраны самые разнообразные продукты питания и средства гигиены: чай, сахар, сгущенное молоко, салфетки, зубная паста, щетки, мыло и т. д.

После сбора необходимого количества продуктов, в школе заместитель директора по ВР с самыми активными ребятами приступили к расфасовке продуктов и раскладке по коробкам. В некоторые из коробок ребята положили записки с небольшими пожеланиями. С большим трепетом и любовью отнеслись ученики к данному заданию.

«Нам было очень приятно принять участие в сборе посылок, предназначенных именно солдатам, ведь они сейчас находятся в тяжелых условиях, защищают нашу Родину, совершают подвиги. Сейчас им, как никогда, нужна наша поддержка» – поделилась ученица 9 «Б» класса Мусаева Заира.

«Солдатам будет очень приятно получить посылки, они будут им как весточки с родной земли», - добавила Эльмурзаева Хеда.

Посылки солдатам собраны и в ближайшие дни будут отправлены.