Трудно птицам зимовать, надо кормом помогать

15.02.2024

Данная акция прошла благодаря национальному проекту «Образование», инициированному Президентом России федерального проекта «Социальная активность» и стала не только актом доброты и заботы о природе, но и важным шагом в образовании учеников о бережном отношении к окружающей среде и животному миру.

Участники акции собрались вместе, чтобы изготовить кормушки и подкормить пернатых друзей в холодное время года. С помощью учителей школьники изготовили кормушки из доступных материалов, заполнили их семенами и кормами для птиц, а затем установили их в удобных местах на территории школьного двора и прилегающих территориях.

Кроме того, в рамках акции проводились образовательные мероприятия, на которых ученики узнали о разнообразии птичьих видов, их потребностях в пище в зимний период, а также о важности охраны и защиты птичьего мира.

Директор школы выразил свою благодарность всем участникам акции за их инициативу и стремление к добрым делам. Он подчеркнул важность подобных мероприятий в воспитании гуманных и ответственных граждан, способных принимать активное участие в сохранении окружающей среды и поддержании биоразнообразия.

«Главной целью акции было не только помочь пернатым друзьям выжить в холодное время года, но и обучить учеников ответственному отношению к животным и окружающей природе, а также привить им чувство сострадания и заботы о слабых и беззащитных существах», - отметил директор школы, Ибрагимова Эльза Султановна.