Письмо солдату

07.02.2024

Данная акция проводилась в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», инициированное Президентом России. И проводилась с целью поддержки российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.

В рамках этой инициативы школьники разных возрастных категорий принимают активное участие, выражая свою поддержку и благодарность российским солдатам за их службу и преданность Родине. Отправка писем и рисунков становится не только проявлением патриотизма, но и возможностью ученикам выразить свою благодарность и пожелания военным.

Участие в акции «Письмо солдату» стимулирует детей к пониманию важности военной службы и жертв, которые совершают наши защитники во имя мира и безопасности. Школьники обсуждают и делятся своими мыслями о воинской доблести и мужестве, формируя уважение к военной профессии.

Акция также служит возможностью для учащихся проявить свою творческую и эмоциональную сторону через написание писем и создание рисунков. Это способствует развитию у детей эмпатии, сочувствия и понимания важности поддержки тех, кто защищает мир и безопасность.

Организаторы акции стремятся к тому, чтобы каждое письмо и каждый рисунок, отправленные школьниками, стали искренним выражением благодарности и поддержки для российских военных. Эта акция становится не только символом единства и солидарности с защитниками Отечества, но и уникальным образовательным опытом для детей, помогающим им осознать важность службы вооруженных сил для нашей страны.

«В результате акции «Письмо солдату» школьники получают возможность не только выразить свою благодарность и поддержку военным, но и участвовать в формировании патриотических ценностей и развитии социальной ответственности», - прокомментировал директор школы, Ибрагимова Эльза Султановна.