«Литературная активация: читай в ритме города»

01.02.2024

Обучающиеся школы № 24 г. Грозного прошли онлайн-тестирование в рамках Городского фестиваля «Литературная активация: читай в ритме города», а также в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России. Это уникальное событие стало новаторским шагом в организации литературных мероприятий в рамках фестиваля.

Онлайн-тестирование позволило учащимся школы протестировать свои знания и понимание литературных произведений, а также оценить свои литературные предпочтения. Ученики прошли тесты на различные темы и жанры, открывая для себя новые аспекты литературного мира и расширяя свой кругозор.

Эта инициатива не только позволила школьникам проявить свои знания и интерес к литературе, но и стала примером использования современных технологий в образовательном процессе. Онлайн-формат тестирования обеспечил доступность и удобство для всех участников фестиваля, что способствовало более широкому вовлечению школьников в мероприятие.

Обучающиеся школы проявили большой интерес и активное участие в этом мероприятии. Данный фестиваль также проводился в целях развития интереса школьников к чтению и повышения их уровня функциональной грамотности.

«Онлайн-тестирование в рамках Городского фестиваля «Литературная активация: читай в ритме города» стало значимым событием для нашей школы. Это был не только шаг вперед в развитии литературного образования, но и инновационный подход к вовлечению учащихся в литературные мероприятия»,- отметил директор школы, Ибрагимова Эльза Султановна.